Johann Hauser *
(Bratislava 1926-1996 Gugging)"Schloss", signiert Hauser Johann, Radierung, Nr. 159 von 160 nummerierten Abzügen, Stockgröße 15 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Johann Hauser *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 05.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- PATEK PHILIPPE & Co.
- Henric Ankarcrona
- Ludwig Heinrich Jungnickel *
- Großes Konvolut von ca. 70 Fotographien der k. u. k. Armee,
- Stephan Dakon, Figur: "Revue" (schreitende Einzelfigur der "Dolly Sisters", ihren kurzen Rock hochhebend) auf einem Rechtecksockel, Modellnummer: 5649, Entwurf: ca. 1926/27, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941